Глава ПНА Махмуд Аббас побывал на Камчатке, где интересовался экспортом морепродуктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2005 года

Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас посетил накануне с кратким неофициальным визитом Камчатку, сообщил пресс-секретарь областной администрации Дмитрий Билец.

В аэропорту Аббаса, совершающего турне по странам Тихоокеанского региона, встречали первый заместитель губернатора Камчатской области Александр Михайлов и руководитель представительства МИД России на Камчатке Алексей Половников.

«В ходе беседы в конференц-зале международного сектора аэропорта, Аббас проявил интерес к возможностям Камчатской области в части экспорта морепродукции и камчатского лосося, активному развитию туризма на полуострове и производства уникальной экологически чистой продукции, отметив высокое качество камчатской минеральной воды», - рассказал собеседник агентства РИА «Новости».

Представитель областной администрации вручил гостю подарок - книгу о Камчатке.

«В дарственной надписи к книге губернатор Михаил Машковцев выразил восхищение борьбой Махмуда Аббаса за свободу палестинского народа, его последовательной и твердой позицией в отстаивании интересов Палестины и палестинцев», - сказал Билец.

Аббас, по словам собеседника агентства, поблагодарил за подарок и сказал: «Такие проникновенные слова можно сказать лишь от чистого сердца, испытывая искреннее чувство радушия к доброму гостю».

После завершения беседы Аббас вылетел в Японию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ПНА Махмуд Аббас побывал на Камчатке, где интересовался экспортом морепродуктов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.