Глава Полтавского облсовета выступил против повышения тарифов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2021 года

По мнению председателя Полтавского областного совета Александра Биленького, повышение коммунальных тарифов в нынешних условиях достаточно сомнительный шаг. Поэтому бурная общественная реакция на него является вполне логичной и предсказуемой.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на публикацию в Facebook Александра Биленького.

По мнению главы совета, несмотря на то, что непосредственную ответственность за принятые решения несут Кабинет Министров и НКРЭКП, некоторые «горячие головы» пытаются переложить вину на Полтавскую областную раду.

«Позиция Полтавского областного совета остается четкой и последовательной: мы категорически против повышения тарифов на газ и электроэнергию для населения. Особенно в период, когда из-за эпидемии коронавируса и падения экономики десятки тысяч полтавчан оказались на грани выживания», - отметил он.

Биленький глубоко убежден, что в трудные времена государство должно защищать своих граждан, а не бить им в спину. Поэтому любые решения правительства и НКРЭКП, увеличивающие финансовое бремя для населения, являются несправедливыми, несвоевременными и должны быть немедленно пересмотрены.

«На сессии 29 декабря Полтавский областной совет уже принял обращение к Кабинету Министров с требованием принять необходимые меры по НЕДОПУЩЕНИЮ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ на тепло и электроэнергию», - добавил он.

Кроме того, депутаты облсовета обратились к НКРЭКП с рядом требований относительно обоснования расчетов в платежных документах и принятие мер по освобождению от платы за транспортировку газа потребителям, проживающим в 10-км зоне от непосредственного места добычи природного газа.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 10 января, жители нескольких регионов страны вышли на протесты против повышения тарифов на энергоносители.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Полтавского облсовета выступил против повышения тарифов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.