Глава РА: Франция занимает особое место во внешней политике Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян принял прибывшего в Ереван с официальным визитом министра по вопросам сотрудничества Франции Анри де Ренкура. В ходе встречи глава армянского государства заявил, что Франция занимает особенное место во внешней политике Армении. “Мы желаем укреплять и углублять наши отношения, что обусловлено как историческими связями, взаимной симпатией наших народов, так и весомой ролью Франции на международной арене и, конечно, армянской общиной Франции”, - сказал президент РА.

В свою очередь, Анри де Ренкур заявил, что “Армения всегда в сердцах граждан Франции, поскольку они каждый день общаются с проживающими во Франции армянами, которые являются носителями культур и цивилизации обеих стран”.

В ходе встречи собеседники отметили высокий уровень армяно-французских отношений, активный и постоянный политический диалог, тесное межпарламентское сотрудничество, культурные, образовательные связи, присутствие французских предприятий в армянской экономике, успешно развивающееся децентрализованное сотрудничество. Серж Саргсян и Анри де Ренкур обсудили также широкий спектр вопросов сотрудничества Армения-Евросоюз, сообщает пресс-служба главы РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава РА: Франция занимает особое место во внешней политике Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.