Глава РА: Mы продолжаем укреплять свое государство – каждый день, шаг за шагом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2011 года

Вечером 25 сентября президент Армении Серж Саргсян в Лос-Анджелесе принял участие в праздничном приеме в честь 20-летия независимости РА и выступил с приветственной речью. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в своем выступлении Серж Саргсян, в частности, сказал: “21 сентября армянский телеэфир был полон волнующими и очень впечатляющими видеоматериалами из областей Армении и всех четырех сторон света. И как не волноваться, когда смотришь, скажем, сюжеты, рассказывающие о праздновании здесь, у вас, в Лос-Анджелесе?! Как не воспрянуть духом, когда парни, поднимающие чашу торжества на пиру независимой Родины, во всеуслышание возвещают, что в случае любого поползновения в отношении родной земли, даже из далекой Америки, через несколько часов уже окажутся на оборонных позициях?! Смотришь и повторяешь про себя: “Молодцы, парни!”.

Глава армянского государства также отметил, что в 1991 году стала реальностью мечта всего армянского народа. “Уже два десятилетия подряд мы строим в большом мире наш угол, наше государство – Республику Армения. Строим, преодолевая жестокие вызовы, один другого труднее. Строим, противостоя бедствию и войне, блокаде и кризису”, - сказал он.

“Сказать, что за 20 лет мы достигли совершенства, конечно, нельзя, однако все оценивается в сравнении. Миг - для истории, а для нас - долгие, трудные, но и очень интересные 20 лет были годами потерь, поисков, успехов и достижений. Сегодня мы имеем сформированную систему государственного управления, имеем армию, которой, просто, можно гордиться, и мы гордимся, набирающее размах гражданское общество и все учреждения современного государства. Однако нельзя успокаиваться на достигнутом. И мы продолжаем укреплять свое государство – каждый день, шаг за шагом и последовательно”, - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава РА: Mы продолжаем укреплять свое государство – каждый день, шаг за шагом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.