Глава РА уверен, что российско-азербайджанские отношения не будут улучшаться в ущерб армяно-российским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2008 года

Президент Армении Серж Саркисян выразил уверенность, что российско-азербайджанские отношения не будут улучшаться в ущерб армяно-российским. Говоря о своем визите в Москву, состоявшемся по приглашению президента России Дмитрия Медведева, глава армянского государства заявил, что “провел хорошие переговоры с президентом и премьером”.

Комментируя намерения компании «Газпром» повысить цены на газ для всех стран СНГ, в том числе для стратегического партнера России Армении, Серж Саркисян заявил: “Мы понимаем настроения «Газпрома» и принимаем заявления о том, что вопросы не будут решаться в политической плоскости. Для нас было бы удобным, если бы повышение цен проходило плавно. Кроме того, что мы стратегические партнеры, не надо забывать, что газпромовский газ в Армении реализует СП «АрмРосгазпром». Это предприятие выполнило амбициозную задачу по газификации страны, и сейчас покрытие у нас составляет 90%. Около 70% акций этого предприятия принадлежит «Газпрому», и я думаю, российская монополия будет учитывать интересы этого своего предприятия. У меня полная уверенность, что мы плавно перейдем к европейским рыночным ценам”, сообщает “Коммерсантъ”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава РА уверен, что российско-азербайджанские отношения не будут улучшаться в ущерб армяно-российским», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.