Глава Румынии призвал скорее разрешить замороженные конфликты у ворот ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2006 года

Замороженные конфликты в Южной Осетии, Абхазии, в Приднестровье и Нагорном Карабахе представляют собой серьезную угрозу стабильности Европейского союза. Об этом заявил 26 декабря в интервью газете Le Monde президент Румынии Траян Басеску. "Эта опасная зона станет в 2007 году восточной границей ЕС и НАТО", - подчеркнул румынский лидер.

Басеску призвал международное сообщество приложить усилия для скорейшего разрешения замороженных конфликтов у ворот Европейского союза. "Румыния не сможет самостоятельно разрешить данные замороженные конфликты", - подчеркнул президент Румынии. По его мнению, эти конфликты могут быть реанимированы в любой момент и представляют собой серьезную угрозу для стабильности Европы. "Лишь при наличии общей политической воли ЕС, Соединенных Штатов и Турции можно будет решить эти проблемы, - полагает Басеску. - Если нам не удастся найти общий язык, эта зона останется очагом опасности для всей Европы", сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Румынии призвал скорее разрешить замороженные конфликты у ворот ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.