Глава САР: Путин лично занимается вопросом армянских пленных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Вопросом армянских пленных, находящихся в Азербайджане, лично занимается президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщил председатель Союза армян России Ара Абрамян.

Он отметил, что письменно обратился к Путину.

«Мы обязаны заняться этим вопросом. Я встречался с помощником президента по международным вопросам Юрием Ушаковым. Первым делом мы представили эту проблему. Мы написали письмо президенту, получили ответ. Сегодня президент Российской Федерации лично занимается этим, но нам нужно быть последовательными, а не просто чего-то ждать», - сказал Абрамян.

По словам главы САР, в письме Путину они выразили обеспокоенность по поводу того, как Азербайджан реализует положение заявления о военнопленных.

Ранее омбудсмен Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Артак Бегларян сообщил, что есть данные о том, что в азербайджанском плену находятся 50-60 армян, из которых идентифицированы лишь 30.

Лидеры Армении, России и Азербайджана Никол Пашинян, Владимир Путин и Ильхам Алиев 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава САР: Путин лично занимается вопросом армянских пленных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.