Глава США перед встречей «восьмерки» вызвал в Белый дом экспертов по России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2006 года

В связи с предстоящим в Санкт-Петербурге саммитом «восьмерки» Джордж Буш провел в пятницу в Белом доме встречу за закрытыми дверями с группой экспертов по России, сообщает РИА «Новости».

В частности, к президенту США были приглашены исполнительный директор Американско-российского делового совета Блэйк Маршалл, старший эксперт Фонда Карнеги Эндрю Качинс, старший эксперт Бруклинского института Клиффорд Гадди, директор Дэвисовского центра по российским и евразийским исследованиям профессор Маршалл Голдман, а также эксперт Совета по международным отношениям Стивен Сестанович, сообщил журналистам пресс-секретарь Буша Тони Сноу.

«Это (встреча) перед «большой восьмеркой» и разговор в целом о России. Россия сейчас находится в центре многих вещей, которыми мы сейчас занимаемся», - сказал Сноу.

Пресс-секретарь Буша подчеркнул, что Россия занимает «очень конструктивную» позицию в ситуации вокруг Ирана и КНДР.

«Россия является критически важным партнером в Ираке, Северной Корее и в отношении Ирана, и в ряде этих точек Россия играет важную роль», - заявил Сноу.

Он также сообщил, что на встрече с американскими экспертами по России Буш хотел узнать их точку зрения и оценку российских подходов.

«Он (президент) просит их изложить свое откровенное мнение, и очень часто эти мнения будут различными в том, что происходит в России, что происходит в российской культуре, как Россия взаимодействует со своими европейскими соседями, и по целому ряду других вещей», - сказал пресс-секретарь президента США.

Он добавил, что по мере приближения саммита «большой восьмерки» может произойти еще несколько подобных встреч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава США перед встречей «восьмерки» вызвал в Белый дом экспертов по России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.