Глава УПЦ Московского патриархата благословил усиленно поститься для установления мира на Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2015 года

Первоиерарх Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал духовенство и паству к усиленному посту, сообщает портал «Интерфакс-Религия».

«Несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию в Украине, для восстановления мира в нашей Родине и сохранения целостности нашего государства благословляется духовенству, монашеству и мирянам Украинской православной церкви по пятницам Великого поста усилить пост (по возможности с полным ограничением в пище, кроме хлеба и воды, до захода солнца)», - говорится в распоряжении митрополита, опубликованном на сайте УПЦ.

Глава УПЦ МП предписал также в течение дня совершать по 12 молитв «Отче наш» с земными поклонами и 12 молитв «Богородице Дево» с земными поклонами.

«Пусть всемилостивый Господь примет наши труды, исцелит наши сердца от греха, злобы и ненависти и сподобит в мире и согласии встретить Его славное воскресение», - говорится в документе.

В понедельник православные вступили в период Великого поста, который завершится праздником Пасхи 12 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава УПЦ Московского патриархата благословил усиленно поститься для установления мира на Украине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.