Глава ФСИН: у Ходорковского в колонии не получится быть «чисто ученым»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2006 года

Находящийся в колонии экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский может заниматься научной работой, заявил директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Юрий Калинин. «Если хочет, ради бога, пусть занимается», - сказал, отвечая на вопрос «Интерфакса» в субботу Калинин.

Вместе с тем он отметил, что существуют определенные ограничения. «Если он хочет быть чисто ученым, то это не получится - это тюрьма, здесь свой распорядок», - сказал директор ФСИН.

Комментируя высказывания адвокатов Ходорковского относительнотого, что их подзащитному не дают возможности заниматься научнойработой, поскольку у него нет свободного времени, Калинин сказал: «Это неправда. Свободное время всегда есть. Люди в колониях не заняты 24 часа в сутки».

Директор ФСИН заявил также, что его служба обязательно обжалует решение Верховного суда России, признавшего по иску Михаила Ходорковского незаконным существующий порядок свиданий осужденных с адвокатами. «Решение суда пока не вступило в законную силу. Мы его обязательно обжалуем», - отметил Калинин.

Накануне Генеральная прокуратура РФ также заявила, что внесет кассационное представление в кассационную коллегию Верховного суда России на решение по иску Ходорковского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ФСИН: у Ходорковского в колонии не получится быть «чисто ученым»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.