Глава ФФККР высказался о скандале с публикацией переписки Загитовой и Рудковской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

Президент ФФККР Александр Горшков высказался о скандале между Евгением Плющенко и Этери Тутберидзе. Он связан с якобы переманиванием фигуристок из одной группы в другую.

Напомним, ранее команда Тутберидзе опубликовала переписку жены Плющенко Яны Рудковской с Алиной Загитовой. Переписка была опубликована вскоре после заявления Плющенко о том, что он не переманивает к себе фигуристок. Разговоры о попытках переманивания появились после того, как от Этери к Евгению перешли Александра Трусова и Алена Косторная.

«Все взрослые люди, у федерации нет такой функции — рекомендовать тренерам вести себя так или иначе. Думаю, это тоже скоро сойдет на нет. Во всяком случае я на это надеюсь», — цитирует Горшкова ТАСС.

Публикация переписки вызвала недовольство Рудковской и Плющенко. Более того, Рудковская напомнила, что такие действия являются нарушением законов и караются по уголовному кодексу.

Сам Плющенко уже прокомментировал публикацию переписки. Олимпийский чемпион выразил недоумение и дал понять, что у него также есть компромат на Тутберидзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ФФККР высказался о скандале с публикацией переписки Загитовой и Рудковской», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.