Глава Щёлковского района Алексей Валов посетил технопарк «Никифорово»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2017 года

Технопарк создан в сельском поселении Медвежье-Озёрское на базе российской компании ООО «Петролекс», собственник которой принял решение разместить на территории предприятия мебельной отрасли.

К настоящему времени удалось привлечь на территорию технопарка следующие компании: завод по производству металлической мебельной фурнитуры ООО «Юнитрейд», фабрику по производству матрацев ООО «Чезаторе» и фабрику по производству мягкой мебели ООО «Риваль». Эти предприятия совокупно производят сотни наименований. При этом продукция реализуется не только на отечественном рынке, но и в странах СНГ. Начиная с текущего года, фабрика «Риваль» приступит к экспорту в страны Западной Европы и Израиль.

Как рассказал генеральный директор ООО «Петролекс» Андрей Эйдлин, «компании вроде бы разные, но друг для друга они являются смежниками — в этом и заключается вся идея, и то, что их свели на одной площадке, позволяет сделать гармоничными технологические процессы всех предприятий». Численность сотрудников — около 800 человек. Совокупный годовой оборот компаний по итогам 2016 года составил примерно 3 млрд руб.

В своё время инвестиционный проект ООО «Петролекс» по строительству нового корпуса для производства металлической фурнитуры общей площадью 6000 кв. м на земельном участке во Фрязине был представлен на «инвестчасе» в районной администрации. Планируемый объём инвестиций в проект составляет 500 млн руб. Количество создаваемых рабочих мест — 300. Со слов Андрея Эйдлина, районная администрация оказывает содействие в снижении административных барьеров по ограничению прав землепользования и получения исходно-разрешительной документации.

Глава Щёлковского района Алексей Валов: «Это феноменальное производство, которое органично осуществляет принципы кооперации: в одном месте позволяет на основе поступающих материалов и сырья выпускать полную линейку продукции. Эта линейка очень широкая, и мы понимаем уровень технологической мысли, которая там заложена. К тому же здесь максимально используются российского производства комплектующие за исключением тканей и порошкообразной краски».

На фото: Андрей Эйдлин, глава сельского поселения Медвежье-Озёрское Владимир Канахин, Алексей Валов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Щёлковского района Алексей Валов посетил технопарк «Никифорово»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.