Глава ЮКЖД видит большой потенциал развития железнодорожного туризма в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

ЗАО «ЮКЖД», как компания национального масштаба, готова внести свой вклад в развитие сферы туризма, сделать для своих пассажиров-туристов пребывание в Армении и путешествия по ее достопримечательностям максимально удобным и комфортным. Об этом на своей страничке в livejournal написал генеральный директор компании Шевкет Шайдуллин.

Развитие туризма в Армении провозглашено одним из национальных приоритетов недаром – республика имеет большой потенциал развития в этой сфере благодаря древней истории, большому числу достопримечательностей, относительной дешевизне услуг и своеобразной рекламе, которую делают представители многочисленной армянской диаспоры в мире. Учитывая все это, Армения с каждым годом все больше облегчает порядок въезда в страну для туристов. Туристы могут получить визу не только посредством диппредставительств, но также и в электронном виде в режиме он-лайн. Более того, предусмотрена возможность получения визы прямо на месте прибытия по достаточно упрощенному порядку.

«Развитие сферы и привлечение в Армению новых туристов ставят новые задачи и для национальной железнодорожной компании. Путешествовать по Армении с комфортом становится все проще. На железнодорожном транспорте проводятся реформы, внедряются такие сервисы, как, например, он-лайн бронирование железнодорожных билетов при помощи автоматизированной системы «Орион». Также мы проводим работы по модернизации нашего подвижного состава, чтобы сделать его максимально удобным для наших пассажиров и, в том числе, туристов», - пишет гендиректор.

По его мнению, крайне важно с точки зрения развития железнодорожного туризма использовать существующую сеть железных дорог Армении и, безусловно, развивать ее и в будущем. Железная дорога дает возможность организовывать самые разные по своему содержанию, форме и географическому расположению маршруты железнодорожных туров. Причем использование возможностей железных дорог имеет крайне важное значение, как для развития внутреннего туризма, так и туризма выездного.

ЗАО «ЮКЖД» уже работает по таким маршрутам как, например, Ереван-Тбилиси-Ереван и Ереван-Батуми-Ереван, задействован фирменный поезд «Армения». День ото дня развивается внутриреспубликанское пассажирское движение. «Указанные направления особенно востребованы летом, а в прошлом году, учитывая большой интерес пассажиров и спрос на билеты, наша компания даже продлила срок сезонного курсирования фирменного поезда «Армения» до конца сентября», - сообщает он.

Южно-Кавказская железная дорога готова к сотрудничеству с компетентными государственными органами и работающими в сфере туризма компаниями для развития данной отрасли и, в том числе, туризма железнодорожного. «Уверен, что эта сфера имеет большие перспективы и будет содействовать общему экономическому развитию Армении», - подчеркнул Шайдуллин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ЮКЖД видит большой потенциал развития железнодорожного туризма в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.