Глава ассоциации футболистов Италии: таблица Серии А будет зафиксирована по последнему сыгранному туру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2020 года

Дамиано Томаззи, глава ассоциации футболистов Италии, в интервью Metaratings.ru высказался о возможности возобновлении сезона в Серии А.

«Мы все еще надеемся завершить сезон Серии А. Однако мы понимаем, что это будет очень сложно. Сначала чемпионат закончили Бельгия и Нидерланды, теперь – Франция. Поэтому с каждым днем все сложнее что-то предугадать.

Если Серию А так и не удастся доиграть, то таблица, вероятнее всего, будет зафиксирована по последнему сыгранному туру. Именно согласно такой таблице будут определены участники Лиги чемпионов и Лиги Европы от Италии на следующий сезон.

В Германии предлагают играть в масках? Думаю, что в Италии это не представляется возможным. Во-первых, в ней нереально нормально бегать. Кроме того, маска – сигнал того, что находиться близко с людьми всё еще опасно. Футбол вернется, но только в том случае, если все будет абсолютно безопасно.

Удастся ли завершить сезон Серии А? Это сложно, но я бы не сказал, что невозможно. Мы надеемся скоро вернуться к тренировкам. Начать играть нужно после двух месяцев тренировок, но тогда мы не сможем закончить сезон вовремя. Ситуация невероятно сложная», – сказал Томаззи.

Сезон в Серии А был приостановлен из-за коронавируса после 26 туров, а лидером чемпионата является «Ювентус», который опережает «Лацио» на одно очко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ассоциации футболистов Италии: таблица Серии А будет зафиксирована по последнему сыгранному туру», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.