Глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков поздравил чемпиона мира по дзюдо Яго Абуладзе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Яго Абуладзе завоевал титул чемпиона мира на соревнования в Будапеште. Ему 23 года. В последний раз российские спортсмены брали золото десять лет назад — в 2011 году в Париже. Щёлковец стал первым победителем мирового первенства по дзюдо в Московской области.

Глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков поздравил чемпиона мира по дзюдо Яго Абуладзе и вручил победителю поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьёва и подарок — новый MacBook. Отдельно поблагодарили тренера и отца нашего чемпиона Джумбера Абуладзе — старшего тренера по дзюдо муниципальной спортивной школы. Под его руководством в секциях занимаются более 500 детей, семь воспитанников выступают за сборную России, 23 — за команду Центрального федерального округа.

«Встретили парня овациями, лично поздравил его с таким достижением. Невероятно гордимся! Отдельная благодарность его отцу и по совместительству тренеру Джумберу Абуладзе. Безусловно, он внёс огромный вклад в эту победу. Дальше — больше: теперь Яго ждут олимпийские игры в Токио. Только вперёд, за новыми наградами!», — прокомментировал Андрей Булгаков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков поздравил чемпиона мира по дзюдо Яго Абуладзе», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.