Глава г. о. Подольск проверил благоустройство около станции Силикатная

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

Николай Пестов лично проконтролировал, как проходят работы на территории, которая прилегает к станции Силикатная (она входит в состав МЦД-2).

«Здесь уверенным темпом создаются парковка на 300 машин, посадочные площадки для обслуживания пассажиров общественным транспортом «малого класса» по маршруту No30 и тротуары для удобного подхода к платформе со стороны жилого квартала», — написал глава г. о. Подольск в своем Instagram.

Николай Пестов добавил, что около Силикатной проведут дополнительное освещение, а для нужд пассажиров установят модульный туалет. Между парковкой и домом No2 по Тепличной улице разобьют новый сквер с пешеходными дорожками, скамейками и декоративным освещением. Подумали здесь и над озеленением: в сквере высадят более 130 деревьев и несколько сотен кустарников.

По словам главы округа, закончить работы планируют через месяц, 4 ноября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава г. о. Подольск проверил благоустройство около станции Силикатная», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.