Глава жилищного комитета пожаловался на «Карповку» в эфире «Эха Москвы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2009 года

Сегодня в ходе программы «Радиоприемная» на «Эхе Москвы» глава жилищного комитета Юнис Лукманов пожаловался на «Карповку».

«Что касается «Закс.ру» и «Карповка.нет», которые писали, оскорбляя мое достоинство, о том, что я якобы заявил, что постановление правительства «мулька», и потом даже на сайте «Карповка.нет» прозвучала информация о том, что правительство города якобы разбирается с председателем жилищного комитета по поводу его заявлений, то я бы хотел попросить журналистов, работающих на таких сайтах и сайтишках, быть осторожнее, когда они пишут что-то, и опираться на конкретные факты и на конкретные документы», — заявил господин Лукманов.

Речь, скорее всего, идет о материале «Главу жилищного комитета Юниса Лукманова хотят привлечь к ответственности». Несмотря на то что, по традиции, «Карповка» не приводит личного мнения автора публикации, а потому в том материале были лишь слова Юниса Лукманова и руководителя группы «ЭРА» Алексея Ярэмы, чиновник посчитал это «оскорблением своего достроинства».

Добавим, что о нашем сайте господин Лукманов сегодня рассказал и на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, сообщает «Лениздат.ру». А вот в эфире Пятого канала, где сегодня также успел побывать чиновник, про Подьяческую и про «молодого журналиста по фамилии Ратников» говорить не стали.

Это не первый конфликт начальника смольнинского комитета и журналистов. 8 апреля после прямого эфира на Пятом канале глава экономического ведомства Сергей Бодрунов, по словам сотрудников телеканала, назвал журналистов непрофессионалами, а телезрителей — быдлом. Позже господин Бодрунов извинился за свое поведение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава жилищного комитета пожаловался на «Карповку» в эфире «Эха Москвы»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.