Глава нефтепрома ИРИ: Политика потребителей нефти не должна препятствовать финансированию новых проектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2012 года

Министр нефтяной промышленности ИРИ Рустам Касеми заявил, что решение ряда стран Запада о введении эмбарго на закупку иранской нефти ведет к существенным колебаниям на мировом рынке и обернется ущербом для всей мировой экономики.

Как отмечается на Russian.irib.ir, Рустам Касеми, выступая на очередной сессии Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене, отметил, что для стабильности мировой экономики требуются устойчивые поставки нефти, однако использование некоторыми странами-потребителями "черного золота" как политического инструмента против стран-производителей нефти спровоцировало резкое повышение цен на нефть.

По словам Касеми, стабильности мирового рынка нефти будут способствовать, в первую очередь, соблюдение норм международного права, отмена санкций и прекращение политических трений в нефтеносных районах, а также контролирование сделок на биржах.

"Политика потребителей нефти... должна быть направлена на устранение проблем на пути финансирования новых проектов в нефтегазовой области и укрепления энергетической безопасности", - сказал Касеми.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава нефтепрома ИРИ: Политика потребителей нефти не должна препятствовать финансированию новых проектов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.