Глава правления «Салавата Юлаева» призвал не волноваться за судьбу клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2015 года

Будущее уфимского «Салавата Юлаева», лишившегося спонсора, обсуждалось главой Башкирии Рустэмом Хамитовым и президентом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрием Чернышенко, поэтому за судьбу команды не стоит волноваться. Об этом заявил президент и председатель правления клуба Юрий Пустовгаров.

"Могу заверить, что с клубом все будет нормально, - цитирует Пустовгарова ТАСС. - Соответствующая информация доведена до игроков и тренеров. Вопрос решается на самом высоком уровне. Глава нашей республики Рустэм Хамитов общался с президентом КХЛ Дмитрием Чернышенко. Никаких проблем с дальнейшим функционированием клуба не возникнет».

Во вторник генеральный спонсор «Салавата Юлаева» и клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Торос» - благотворительный фонд «Урал» - объявил о приостановке реализации своей программы, в рамках которой осуществлялось финансирование уфимской команды.

Пустовгаров выразил уверенность, что «Салават» останется в числе ведущих клубов КХЛ, несмотря на смену спонсора.

"Команда и в будущем станет претендовать на место в четверке сильнейших в своей конференции. Выход в плей-офф - задача по умолчанию, которая даже не обсуждается. У нас хорошая ситуация с составом на следующий сезон, у многих ключевых игроков есть действующие соглашения», - подытожил он.

Как заявил глава Башкирии Рустэм Хамитов, финансирование «Салавата Юлаева» на уровне 2,5 млрд рублей в год будет пересмотрено. КХЛ проведет аудит клуба, после чего будет принято решение о размере финансирования, который может быть изменен в сторону увеличения или уменьшения, но может и сохраниться.

"Мы должны посмотреть внимательно, как расходовались ресурсы, доходили ли 2,5 млрд рублей до хоккеистов, а это колоссальная сумма», - сказал Хамитов.

Между тем, как сообщил ТАСС управляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов, нефтекамский «Торос» может сняться с чемпионата ВХЛ. Согласно документам, направленным фондом «Урал» в ВХЛ, организация не приостанавливает, а прекращает финансирование «Тороса».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава правления «Салавата Юлаева» призвал не волноваться за судьбу клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.