Глава региона: беременные из других городов будут рожать в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2016 года

Будущие мамы из разных городов страны будут приезжать рожать в Московскую область, заявил в интервью «Российской газете» губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. По его словам, новые перинатальные центры, открытие которых запланировано на сентябрь, оборудуют по последнему слову техники.

«На протяжении многих лет по 10 тысяч подмосковных рожениц ежегодно искали роддома лучшего качества в других городах. Не хочу хвастаться, но теперь из других городов будут приезжать рожать в Подмосковье», - сказал губернатор.

Воробьёв отметил, что в перинатальных центрах в Коломне, Щелкове и Наро-Фоминске, а также в роддомах в Раменском и Сергиевом Посаде уже ведутся отделочные работы и монтируется оборудование.

«Это современные комплексы со сверхсложным хирургическим оборудованием, где будут оказывать помощь при преждевременных родах и различных патологиях, выхаживать малышей с весом от 500 граммов», - подчеркнул глава Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава региона: беременные из других городов будут рожать в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.