Глава региона обсудил с жителями Нового Городка Одинцовского района дальнейшее развитие населенного пункта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 3 июня с рабочим визитом посетил Одинцовский муниципальный район, в рамках которого обсудил с жителями Нового Городка перспективы дальнейшего развития населенного пункта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Глава региона встретился с жителями поселка Новый Городок и обсудил с ними стратегию дальнейшего развития населенного пункта», — говорится в сообщении.

Необходимо отметить, что ранее Новый Городок находился в ведении Министерства обороны РФ и носил название Кубинка-7.

В феврале этого года Андрей Воробьев посещал Новый Городок с рабочим визитом. Местные жители обратили внимание главы региона на неудовлетворительное состояние дорог, необходимость капитального ремонта отдельных жилых домов, реконструкции сетей водо- и теплоснабжения, водоотведения, установки детских площадок и уличного освещения. По итогам поездки был составлен план мероприятий по восстановлению инфраструктуры и комплексному развитию территории поселка Новый Городок.

В частности, планом предусмотрено создание пешеходных зон, детских и спортивных площадок, а также строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Необходимо отметить, что в результате совместно проведенной работы Правительства Московской области и Минобороны России к текущей дате была осуществлена передача объектов недвижимого имущества, в том числе здания городского Дома офицеров и земельных участков.

«У меня есть приказы, которые подписал министр обороны. Теперь мы — региональная и муниципальная власти — имеем полные законные права работать на этой территории. В 58 военных городках, которые долгое время оставались без заботы и внимания, живет порядка 200 тысяч человек, в Новом Городке живет 9 тысяч человек. Все эти люди желают, чтобы начались перемены. Наша задача — эти перемены обеспечить», — приводятся в сообщении слова губернатора.

Губернатор также сообщил жителям, что для приведения в порядок инфраструктуры военных городков планируется осуществить ряд первоочередных мероприятий. До конца года планируется провести капитальный ремонт поликлиники, системы водоснабжения, канализационных сетей, котельной, а также приступить к строительству детского сада на 125 мест с бассейном.

На 2017 год предусмотрено проведение капитального ремонта резервуара чистой воды, артезианских скважин, водопроводной сети (21 км), канализационной сети и канализационных колодцев, а также реконструкция здания городского Дома офицеров.

«Во-первых, во всех 58 военных городках мы выбрали неравнодушных людей, которые любят свои населенные пункты. Теперь у нас есть ответственный человек, который нам помогает. Во-вторых, мы выделили порядка 4 миллиардов рублей на 2016 год и еще сопоставимую сумму на 2017 и 2018 годы. За один год то, что не делалось два десятка лет сделать невозможно, для этого необходимо определенное время. Поэтому мы вот таким темпом, за три года, должны провести масштабную реконструкцию. Конечно, мы рассчитываем на свои силы и ставим задачу главам муниципалитетов создавать рабочие места, создавать свою налоговую базу», — цитируют главу региона.

Глава региона ознакомился с ходом благоустройства дворовой территории дома №12. В настоящее время выполнены работы по капитальному ремонту внутриквартальной дороги, установке бордюрного камня, устройству парковочных мест, установке лавочек, урн, систем наружного освещения, обустройству автобусной остановки с монтажом павильона.

После осмотра губернатор провел совещание с руководителями военных городков по вопросам реализации плана мероприятий по восстановлению инженерной инфраструктуры военных городков, переданных Министерством обороны РФ в государственную и муниципальную собственность Московской области. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, глава Одинцовского муниципального района Андрей Иванов, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина.

«До сих пор никто не брался за такую масштабную модернизацию военных городков. Мы нашли средства, чтобы преобразования были в каждом городке», — подчеркнул Андрей Воробьев.

Необходимо отметить, что в соответствии с поручением губернатора во всех военных городках были проведены публичные слушания, по результатам которых утверждены дорожные карты на трехлетний период. Протоколы общественных обсуждений получены от всех муниципальных образований, на территории которых расположены военные городки.

Планами, в частности, предусматривается восстановление дорог, систем уличного освещения, подготовка к зиме котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, ремонт объектов здравоохранения, образования, культуры и ЖКХ, реконструкция и строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных площадок, бассейнов. Кроме этого, предполагается осуществить благоустройство детских площадок, парков и зон отдыха.

Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава региона обсудил с жителями Нового Городка Одинцовского района дальнейшее развитие населенного пункта», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.