Глава федерации гандбола России прокомментировал переименование «Спартака» в ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Вопрос переименования мужского гандбольного клуба «Спартак» в ЦСКА привлек излишне много внимания, считает глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

«За исключением мало понятных мне персонажей, я не слышал от представителей гандбольной общественности какого-то недовольства по этому поводу. Видимо, в условиях пандемии коронавируса, когда нечем заняться, появилась привычка через большинство СМИ транслировать негатив. Считаю, этой теме было посвящено неоправданно большое внимание. Не вижу никакого смысла ее дальше обсуждать», - сказал Шишкарев в интервью ТАСС.

«Насколько я знаю, команда абсолютно не замечает малопонятной шелухи вокруг этой темы и целенаправленно готовится к новому сезону. Она очень надеется, что 29 августа примет участие в матче за Суперкубок», - добавил функционер.

«Спартак» был переименован в ЦСКА в марте. Спартак» был основан в 2017 году и является двукратным серебряным призером чемпионата России (сезоны-2017/18 и 2018/19). Команда трижды доходила до финала Кубка России (2017/18, 2018/19 и 2019/20). Под брендом ЦСКА команда еще не выступала – гандбольный сезон в России был отменен из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава федерации гандбола России прокомментировал переименование «Спартака» в ЦСКА», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.