Глава футбольной ассоциации Словении Александер Чеферин избран президентом УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2016 года

Глава футбольной ассоциации Словении Александер Чеферин стал новым президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).

В голосовании приняли участие 55 членов УЕФА. За кандидатуру Чеферина на внеочередном конгрессе организации в Афинах проголосовали 42 представителя национальных ассоциаций.

«Спасибо большое за фантастическую поддержку. Это огромная честь для меня и ответственность, которую вы на меня возлагаете. Мной гордится моя семья, моя маленькая, но красивая страна Словения, надеюсь, гордиться будете мной и вы», - сказал Чеферин.

Его конкурент президент Федерации футбола Нидерландов Михаэль ван Праг набрал 13 голосов, пишет «Ъ».

«Демократия восторжествовала. Я рад, что мне дали провести эту предвыборную кампанию, которая позволила мне узнать много интересного и полезного. Хочу сказать, что отныне буду полностью поддерживать Александера»,— сказал Михаэль ван Праг.

Чеферин до 2011 года, когда он стал президентом Федерации футбола Словении, с футбольной деятельностью был связан лишь эпизодически. Он входил в совет директоров ФК «Олимпия» из Любляны, но большую часть времени посвящал управлению семейной юридической фирмой. Как о претенденте на пост главы UEFA об Александере Чеферине заговорили после того, как Джанни Инфантино в мае посетил Словению с визитом.

Чеферин сменил на посту президента UEFA Мишеля Платини, который ранее объявил о своей отставке.

Читайте также: Платини официально объявил о своем уходе с поста президента УЕФА

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава футбольной ассоциации Словении Александер Чеферин избран президентом УЕФА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.