Глава Fox News Роджер Айлз покинул пост на фоне секс-скандала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2016 года

Председатель и генеральный директор американского информационного телеканала "Fox News" 76-летний Роджер Айлз покинул свой пост в связи с подозрениями в сексуальномдомогательстве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение медиахолдинга 21st Century Fox.

Айлз, возглавлявший канал с момента основания на протяжении 20 лет, покинул свой пост после продолжительных спекуляций относительно его будущих взаимоотношений с телекомпанией из-за предъявленного ему иска со стороны бывшей ведущей Fox News Гретхен Карлсон по делу о сексуальном домогательстве. Карлсон утверждала, что ее уволили из компании после того, как она отвергла домогательства Айлза.

По данным медиахолдинга, исполняющим обязанности председателя игендиректора телеканала стал основатель, председатель совета и CEOхолдинговых компаний News Corp и 21st Century Fox Руперт Мердок.

В пресс-релизе, выпущенном в связи с отставкой Айлза, об иске Карлсон не сказано ни слова.

"Роджер Айлз внес серьезный вклад в нашу компанию и нашу страну.Наши с Роджером взгляды о крупной и независимой телевизионнойорганизации совпадали, он блестяще руководил ей на протяжении 20 лет", -указал Мердок. Он пообещал стремиться к тому, чтобы у Fox News остался его отличительный и сильный характер.

Fox News - американский информационный канал соштаб-квартирой в Нью-Йорке. Его первый выход в эфир состоялся 7 октября1996 года. Канал принадлежит медиаконцерну Fox Entertainment Group,филиалу 21st Century Fox американо-австралийского предпринимателяРуперта Мердока. Программы производятся телекомпанией FoxBroadcasting Company. Канал ежедневно смотрят около 1,2миллиона человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Fox News Роджер Айлз покинул пост на фоне секс-скандала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.