Глава UFC заявил, что Гэтжи будет следующим претендентом на титул в легком весе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Президент UFC Дэйна Уайт прокомментировал высказывание американца Джастина Гэтжи, который раскритиковал организацию за нежелание давать ему бой за титул чемпиона в легком весе.

В частности, функционер сообщил, что он сразится с победителем пары Чарльз Оливейра (Бразилия) – Майкл Чендлер (США). Напомним, именно в этом поединке будет разыгран пояс, принадлежавший россиянину Хабибу Нурмагомедову.

При этом глава лиги подчеркнул, что многое также будет зависеть от боя между ирландцем Конором Макгрегором и Дастином Порье.

«К тому же, никто не отменял травмы и различные ситуации. Но сейчас Гэтжи в отличной положении», – цитирует Уайта BJ Penn.

Напомним, в данный момент 32-летний Гэтжи занимает второе место в рейтинге организации. К слову, он уже дрался за пояс. Это случилось в октябре 2020 года. Тогда Гэтжи уступил россиянину Хабибу Нурмагомедову.

Добавим, что за всю карьеру в ММА спортсмен одержал 22 победы и уступил три раза.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава UFC заявил, что Гэтжи будет следующим претендентом на титул в легком весе», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.