Главе КСУ Тупицкому таки вручили повестку о вызове в Офис генпрокурора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

Председатель Конституционного суда Украины Александр Тупицкий получил повестку о вызове в Офис генерального прокурора. Однако в суде отказались предоставлять любую иную информацию о дела.

Об этом сообщила пресс-секретарь суда Марьяна Гайовская-Ковбасюк, пишет RegioNews со ссылкой на " РБК-Україна".

"Да, уже получил повестку, - ред.). Пока это вся информация", - сказала она.

В то же время пресс-служба КСУ сообщила на странице в Facebook о том, что Тупицкий из-за полученной повестки подготовил ряд ходатайств в Офис генпрокурора. Его вызывают для вручения подозрения.

"Результаты их рассмотрения должны быть учтены во время процессуального действия, а именно - сообщение о подозрении в совершении уголовного правонарушения, в соответствии с требованиями действующего законодательства", - добавили в КСУ.

"𝙐𝘼𝙀𝙉𝙂 Информация относительно повестки Председателю Конституционного Суда Украины Несмотря на многочисленные обращения представителей...Posted by Конституционный Суд Украины - официальная страница on Thursday, December 24, 2020(недоступная ссылка)

Ранее сообщалось, что подозрения председателю Конституционного суда Украины Александру Тупицькому, которую ему готовит Офис генпрокурора, будет вручена по статьям 384 ("Введение в заблуждение суда") и 386 ("Препятствование появлению свидетеля") УК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главе КСУ Тупицкому таки вручили повестку о вызове в Офис генпрокурора», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.