Главе Минздрава вручили премию за спасение пассажирки самолета во время приступа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2017 года

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова стала лауреатом премии «Щит и роза» за спасение пассажирки самолета, сообщается на сайте ведомства. Она оказала помощь пассажирке рейса в Нью-Йорк, куда летела на встречу в ООН.

«Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова стала лауреатом премии «Щит и роза-2017». Почётную награду Вероника Скворцова получила за проявленную ей высокую гражданскую и профессиональную ответственность при оказании помощи одной из пассажирок рейса Москва - Нью-Йорк осенью прошлого года», - говорится в сообщении Минздрава.

Самолет со Скворцовой совершил посадку на запасной аэродром в Пулково в Петербурге из-за ухудшения здоровья одного из пассажиров. Скворцова вместе с помощниками оказала первую помощь женщине. «Фонтанка» сообщает, что у пассажирки была «транзиторная ишемическая атака».

Как напоминает РИА «Новости», ежегодная общероссийская общественная премия «Щит и роза» присуждается лучшим по профессии сотрудницам силовых министерств и ведомств за самоотверженность и профессионализм при выполнении служебного долга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главе Минздрава вручили премию за спасение пассажирки самолета во время приступа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.