Главного тренера «Алании» Гогниева могут дисквалифицировать на два года за удар арбитра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2021 года

Наставник владикавказской «Алании» Спартак Гогниев может быть подвергнут серьезному наказанию. Как утверждает «Спорт-Экспресс», арбитр матча 27-го тура ФНЛ «Алания» — «Томь» (2:3) Артем Чистяков занес в протокол, что тренер хозяев ударил его в область живота после матча.

В течение всего матча владикавказцы были недовольны работой арбитра, который еще в первом тайме удалил капитана команды Азамата Засеева. Во второй половине встречи судья зафиксировал несколько спорных фолов «Алании» в атаке, после чего Гогниев не сдержал гнева.

При этом владикавказцы вели в счете по ходу матча, но не только упустили победу, но еще и пропустили третий мяч на последней добавленной минуте. После окончания встречи на поле начался конфликт. Полузащитник владикавказцев Хетаг Хосонов атаковал одного из футболистов «Томи». Затем на поле оказался и Гогниев, попытавшийся прорваться к арбитру. К тому моменту экс-форварда ЦСКА Чистяков уже удалил за нецензурную брань.

На кадрах, попавших в трансляцию, видно, что Гогниева держали несколько помощников, но тот пытался выбраться. При этом в трансляцию удар так и не попал. Возможно, тренер атаковал арбитра уже в подтрибунном помещении.

В ФНЛ сообщили, что материалы по данному делу будут переданы в КДК РФС. В соответствии со статьей 95 дисциплинарного регламента Гогниева могут отстранить от любой деятельности, связанной с футболом, на срок от шести месяцев до двух лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главного тренера «Алании» Гогниева могут дисквалифицировать на два года за удар арбитра», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.