Главного тренера российского баскетбольного клуба задержали с наркотиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2019 года

Главный тренер баскетбольного клуба «Восток-65», выступающего в российской Суперлиге, Эдуард Сандлер был задержан с наркотиками сотрудниками ГИБДД. Автомобиль тренера был остановлен утром 13 декабря. В результате досмотра в машине были обнаружены наркотики.

«При проверке документов водитель вёл себя взволнованно, на вопросы сотрудников полиции отвечал невнятно, в связи с чем было принято решение провести досмотр транспортного средства. В ходе проведения досмотра автомобиля под передним сиденьем был обнаружен полиэтиленовый прозрачный пакет, в котором находилась пластиковая бутылка с веществом растительного происхождения коричневого цвета, предположительно, наркотическим», — рассказали в управлении ГИБДД.

Однако Сандлер сдал анализы в наркологическом диспансере, в которых не было обнаружено следов наркотических веществ.

По словам тренера «Востока-65», данную бутылку ему подбросили во время матчей. Бутылка оказалась подписана, но но не Сандлером, а Эдуардом Раудом, помощником главного тренера.

«Мне бояться нечего, я не курю, не употребляю. Трезвый. Анализы, смывы спокойно сдам. Типично кановские бандитские методы пошли в ход. Плохо, что в разгар сезона. Будем разбираться», — сказал Сандлер.

Напомним, что ранее в российской баскетбольной Суперлиге нашли договорный матч, в отношении которого было проведено расследование и исключён тульский «Арсенал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главного тренера российского баскетбольного клуба задержали с наркотиками», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.