Главные покупатели структурных продуктов — высокообеспеченные инвесторы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Структурные продукты пользуются спросом как у высокообеспеченных клиентов, так и клиенты уровнем пониже, следующий после уровня массового сегмента — там сейчас больше лиц, которых сейчас называют неквалифицированными инвесторами. Об этом заявил Павел Васильев, директор департамента структурных продуктов Sberbank CIB.  Он выступил на онлайн-конференции Московской биржи «Структурные продукты для частных инвесторов: как минимизировать риски?"

Почему последним недоступны структурные продукты? По словам Васильева, это связано с тем, что Банк России сейчас придерживается такой политики, чтобы оградить инвесторов от необдуманных шагов, потому что 2020 год показал, что на рынок вышли новые миллионы инвесторов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главные покупатели структурных продуктов - высокообеспеченные инвесторы», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.