Главный дизайнер Apple Джони Айв покинет компанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2019 года

Главный дизайнер компании Apple Джони (Джонатан) Айв покинет компанию и создаст собственную студию LoveFrom. Сообщение об этом было опубликовано на сайте Apple.

В этом пресс-релизе говорится, что Айв создаст свою дизайнерскую студию, а Apple станет одним из ее клиентов. В интервью газете Financial Times Айв уточнил, что его студия начнет работу в 2020 году и будет называться LoveForm.

"Джони – исключительная фигура в мире дизайна, его роль в возрождении Apple трудно переоценить", – отметил глава Apple Тим Кук.

После ухода Айва возглавляющие команду дизайнеров вице-президенты компании Эванс Ханки и Алан Дай будут подчиняться главному операционному директору Apple Джеффу Уильямсу.

Айв стал дизайнером Apple в 1992 году, а спустя пять лет занял должность вице-президента промышленного дизайна. Дизайн первых моделей iPod, iPhone и Macbook был придуман Айвом, который близко дружил со Стивом Джобсом. Также он занимался Apple Watch и новым кампусом в Apple Park, который открыли в 2019 году, пишет TJ. За годы работы в компании Айв стал одним из самых известных дизайнеров в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный дизайнер Apple Джони Айв покинет компанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.