Главный киборг России готовится переплыть Босфор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2019 года

Житель Мытищ, паратлет Дмитрий Игнатов, через две недели отправится в Стамбул, чтобы принять участие в межконтинентальном заплыве через пролив Босфор, который раз в год проводит Национальный олимпийский комитет Турции.

— Это самый хайповый заплыв, о котором мечтают все, — говорит Дмитрий. — Я мечтал о нем четыре года. Хотел зарегистрироваться, но то не было квот, то сайт вис. От каждой страны участвует по 350 человек — в этот раз квоты на участие разобрали за 27 минут, представляете?

Расстояние, которое нужно проплыть, — 6,5 км. Игнатов к заплыву уже готов.

— Я хожу в зал, бегаю, каждый день плаваю в бассейне, — говорит спортсмен. — Пробовал себя на открытой воде в Сочи недавно.

Задача-минимум на новый заплыв — войти в сотню.

— Максимальная задача — попасть в топ-50. А гиперзадача — выиграть в своей возрастной категории, например, или среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, — говорит он.

Ногу Дмитрий Игнатов потерял, когда служил в армии. На него упала ракетная установка, которая придавила конечность. Сейчас ее заменяет протез. Дмитрий активно занимается спортом, ведет телепередачи, пробует себя в качестве модели.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главный киборг России готовится переплыть Босфор», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.