Главный призер Каннского кинофестиваля — фильм «Любовь» завершит фестиваль «Золотой абрикос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2012 года

9-ый ереванский международный кинофестиваль “Золотой абрикос” завершится главным призером 65-го Каннского кинофестиваля, фильмом “Любовь” (“Amoure”).

Драма австрийского режиссера Михаэля Ханеке, удостоившаяся главного приза Каннского фестиваля – “Золотой пальмовой ветви”, рассказывает о любви и верности. Главные роли в фильме исполнили французские актеры Эмманюэль Рива и Жан-Луи Трентиньян.

Картина рассказывает о пожилой супружеской паре, прожившей всю жизнь вместе и не желающей расставаться, несмотря на обстоятельства.

Как сообщают в пресс-службе кинофестиваля “Золотой абрикос”, в программе “Ереванские премьеры” будут показаны и несколько других фильмов, принимавших участие в Каннском кинофестивале: “Королевство полной луны” (“Moonrise Kingdom”) Уэса Андерсона, “За холмами” (“Beyond the Hills”) Кристиана Мунджиу и “Рай: Любовь” (“Paradise: Love”) Ульриха Зайдля.

Призеры ФИПРЕССИ – фильмы “В тумане” (“In the Fog”) Сергея Лозницы и “Министр” (“The Minister”) Пьера Шелера – представлены в основной конкурсной программе “Золотого абрикоса”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный призер Каннского кинофестиваля - фильм “Любовь” завершит фестиваль “Золотой абрикос”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.