Главный раввин России зажег поминальную свечу у места гибели Бориса Немцова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2015 года

Главный раввин России (ФЕОР - Федерация еврейских общин России) Берл Лазар в минувший понедельник посетил место убийства Бориса Немцова и зажег на Большом Москворецком мосту свечу в память о погибшем.

«Днем ранее раввин направил письмо матери Немцова - Дине Яковлевне Эйдман, в котором выразил соболезнование в связи с трагической гибелью ее сына», - сообщили ТАСС в пресс-службе главного раввина России.

«Убийство Бориса Немцова - это, несомненно, трагедия, но также и вызов всему российскому обществу», - подчеркивается в специальном заявлении ФЕОР. «Очевидно, что убийства политиков и журналистов - политический террор - явление столь же опасное и дестабилизирующее общество, как и террор на почве религиозной или национальной нетерпимости, который мы наблюдаем повсеместно в последнее время», - считают в федерации.

Известный политик Борис Немцов был убит в Москве на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля. Похороны погибшего состоятся во вторник, 3 марта, на Троекуровском кладбище.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный раввин России зажег поминальную свечу у места гибели Бориса Немцова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.