Главный тренер «Айлендерс»: игра Варламова внушает уверенность всей команде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2021 года

Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Барри Тротц высказался об игре российского голкипера своей команды Семена Варламовав в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбург Пингвинз» (4:3).

«Такая игра Варламова внушает уверенность всей команде. Когда не доверяешь своему голкиперу, то действуешь по-другому, ты нерешителен и не агрессивен. Каждая ошибка может завершиться голом. А когда Варламов так хорош, это дает уверенность и стабильность», — заявил Тротц.

Отметим, что этот матч стал для Варламова 500-м в регулярных чемпионатах НХЛ. Он отразил 28 бросков по своим воротам из 31.

В составе победителей дубль оформил Джордан Эберле. По шайбе забросили Кэл Клаттербак и Андерс Ли. У гостей отличились Пьер-Оливье Жозеф, Джейк Гюнцел и Евгений Малкин.

Всего в регулярках НХЛ у 32-летнего Варламова 236 побед (29 «сухих»). В текущем сезоне у него четыре победы (две «сухие»). Из российских вратарей в НХЛ больше Варламова сыграли только Сергей Бобровский (511), Евгений Набоков (697) и Николай Хабибулин (799).

«Питтсбург» занимает четвёртое место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 11 очков в 11 играх. «Айлендерс», прервав серию из пяти поражений, располагается на шестой позиции с 10 баллами в 10 встречах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Айлендерс»: игра Варламова внушает уверенность всей команде», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.