Главный тренер «Бенфики» подтвердил интерес к Винисиусу. Бразильца хочет купить «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Жорже Жезуш подтвердил, что нападающий Карлос Винисиус может покинуть клуб. Интересе к 26-летнему бразильцу приписывают «Зениту».

«Не секрет, что у нас в команде много атакующих игроков. Сейчас в составе «Бенфики» есть шесть форвардов. Кто-то из них должен уйти. Мы хотим расстаться с одним или двумя нападающими, но это зависит не только от нас. В основном здесь будет все зависеть от клубов, которые проявят к ним интерес.

Если достойных предложений не будет, то игроки останутся в «Бенфике». Из шести форвардов, что у нас есть, только к Винисиусу есть интерес со стороны нескольких клубов. Бразилец – удивительный профессионал. Я давал ему не так много возможностей, сколько он заслуживал. Сейчас я бы отпустил его, потому что к нему есть заинтересованность со стороны потенциальных покупателей», – приводит слова Жезуша Maisfutebol.

Ранее стало известно, что «Зенит» видит в Карлосе Винисиусе потенциальную замену для Сердара Азмуна, который близок к трансферу в «Лион».

Карлос Винисиус принадлежит «Бенфике» с лета 2019 года. Его контракт с португальским клубом рассчитан до 30 июня 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает 26-летнего бразильца в € 18 млн. Прошлый сезон Винисиус провел в аренде в «Тоттенхэм Хотспур».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Бенфики» подтвердил интерес к Винисиусу. Бразильца хочет купить «Зенит»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.