Главный тренер «Зенита» Сергей Семак получил индульгенцию за оскорбление судей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2019 года

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров простил главному тренеру "Зенита" Сергею Семаку оскорбления в адрес арбитра Алексея Матюнина после домашнего матча шестого тура чемпионата России против грозненского "Ахмата" (0:0).

После матча Семак оттолкнул своего ассистента Вильяма де Оливейру от судей, крикнув: "Не надо с этими козлами разговаривать".

В "Зените" были недовольны несколькими решениями судейской бригады во главе с московским арбитром Матюниным, хотя почти всю встречу провели в большинстве.

"Мы с ним разговаривали. Семак лично извинился перед Матюниным, а также попросил прощения публично. Человек осознал свое неправильное поведение. То, что он извинился, нас абсолютно устраивает", - сказал Егоров в эфире "Матч ТВ".

Свои извинения перед судьями Семак также опубликовал в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Семак Сергей (@sergey_bogdanovich_semak) 18 Авг 2019 в 4:35 PDT

"Футбол - это эмоции, игра с обилием спорных моментов, ошибок. Разбирая вчерашний матч и абстрагируясь от работы судейской бригады, прошу прощения за то, что мое излишне эмоциональное выражение, адресованное моему помощнику и другу, попало в эфир. Никого не хотел обидеть. Всем здоровья и крепких нервов", - написал тренер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер "Зенита" Сергей Семак получил индульгенцию за оскорбление судей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.