Главный тренер «Милана» предложил изменить правила футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2021 года

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли предложил несколько интересных идей по изменению футбольных правил. Одну из которых 55-летний итальянский специалист предложил позаимствовать из баскетбола.

«Правило пяти замен? Это было очень важное нововведение и я говорю об этом уже достаточно давно. Это необходимо — особенно сейчас, когда мы играем каждые три дня. Ведь дело не в количестве минут, которые футболисты проводят на поле, а в качестве, которое они показывают.

Будь моя воля, я бы останавливал время, при выходе мяча за пределы поля и добавил бы возможность брать тренерам тайм-ауты.

Если же мы хотим видеть больше атакующего футбола в современной мире, то можно подумать о введении правила, согласно которому вы не можете возвращаться на свою половину поля после того, как пересекли центральный круг», — приводит слова Пиоли Goal.

5 замен в одном матче командам разрешили делать после начала пандемии коронавируса, из-за которой были максимально сдвинуты и сжаты календари различных турниров.

Ранее итальянские СМИ сообщал, что в матче 4-го тура Серии А сезона-2021/2022 «Ювентус» — «Милан» (1:1) мяч был в игре только 48 из 95 минут. Туринцы рано открыли счет и в дальнейшем старались удержать минимальное преимущество, применяя тактику мелкого фола и даже задержку игры.

«Милан» в 5 матчах набрал 13 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице Серии А. Лидером чемпионата Италии является «Наполи» (15), не потерявший пока ни одного очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Милана» предложил изменить правила футбола», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.