Главный тренер швейцарского клуба «Биль» заразился коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Наставник швейцарского хоккейного клуба «Биль» Антти Торманен заразился коронавирусом.

Клуб официально подтвердил, что 49-летний специалист прошёл тест на коронавирус, который дал положительные результаты. Сообщается, что Торманен почувствовал симптомы болезни 15 марта, а теперь помещён на карантин и чувствует себя хорошо.

Тренировочный центр «Биля» закрыт на карантин, а все сотрудники команды также отправлены на двухнедельную изоляцию. Из-за распространения коронавируса первенство Швейцарии по хоккею было приостановлено досрочно, «Биль» занял пятую позицию.

На 16 марта в Швейцарии 2200 человек заразились вирусом, четверо выздоровели, а 14 — скончались. В России 63 человека заразились и трое — выздоровели.

Чемпионат мира по хоккею в 2020 году должен состояться в Швейцарии с 8 по 24 мая в Лозанне и Цюрихе.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер швейцарского клуба «Биль» заразился коронавирусом», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.