Главой комитета по внешним связям стал некто Евгений Григорьев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2014 года

Новым председателем комитета по внешним связям назначен Евгений Григорьев. Ранее эту должность на протяжении более десятка лет занимал Александр Прохоренко.

Как сообщили в администрации Петербурга, губернатор Георгий Полтавченко назначил Евгения Григорьева сегодня. Никакой другой информации о том, кто такой господин Григорьев, в официальном сообщении нет.

А вот по информации газеты «Коммерсантъ», господин Григорьев — генерал-майор полиции. Он известен тем, что одновременно с нынешним губернатором Полтавченко работал в Федеральной службе налоговой полиции, где также отвечал за внешние связи.

Прежде комитет по внешним связям возглавлял 69-летний Александр Прохоренко. Должность председателя ему досталась в 2003 году — как тогда говорили, за хорошую работу с Владимиром Путиным в предвыборном штабе Анатолия Собчака.

Господин Прохоренко стал единственным смольнинским менеджером-пенсионером, которого, вслед за другими, не стали увольнять в 2012–2013 годах в связи с федеральным возрастным цензом. В комментарии «Карповке» глава комитета госслужбы и кадровой политики Андрей Михайлов неудачно пытался объяснить, почему для него сделали исключение.

28 марта стало известно, что Александра Прохоренко все-таки провожают на пенсию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главой комитета по внешним связям стал некто Евгений Григорьев», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.