Главреда «Эха Москвы» в Петербурге облили виски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2017 года

В Петербурге активисты «Другой России» вылили на главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова три бутылки виски. ЧП случилось в Александринском театре, где Венедиктов принимал участие в проекте «Открытые диалоги».

«Фонтанка» со ссылкой на лидера другороссов Андрея Дмитриева сообщает, что во время дискуссии на новой сцене Александринского театра трое нацболов выбежали на сцену, где Алексей Венедиктов дебатировал с Александром Прохановым. Подбежав к Венедиктову, они вылили на него три бутылки виски и раскидали листовки.

Венедиктов не потерял самообладания, когда его облили, а даже прокомментировал, заявив вслух: «Вискарь - говно».

@aavst только что облили виски на майских диалогах. Идиоты pic.twitter.com/H7FWlw4ykj— Timur Aylarti (@Aylarti) 21 мая 2017 г.

Дмитриев заявил, что так нацболы хотели «напомнить» журналисту о событиях 2011 года, когда Венедиктов «договорился с московской мэрией о переносе поствыборного протеста дальше от здания Центризбиркома, а после договоренности выпил виски с заместителем главы администрации президента».

Также он отметил, что его коллеги считают, что «Эхо» неправильно освещает украинский вопрос.

Активистов со сцены увела охрана. На некоторое время их задержали в служебных помещениях театра, предложив извиниться перед Венедиктовым, однако молодые люди отказались.

Сообщается, что организаторы проекта «Открытые диалоги» полицию вызывать не стали. «Интерфакс» это подтвердили в пресс-слубе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти: «Обращений, связанных с инцидентом в Александринском театре, в полицию не поступало».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главреда «Эха Москвы» в Петербурге облили виски», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.