Главред еженедельника «Футбол» рассказал о приостановке печати издания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2019 года

Издатель еженедельника «Футбол» приостановил выход журнала в печать, рассказал «РБ» главный редактор издания Денис Вдовин.

По его словам, сам еженедельник не прекратил свое существование и редакция продолжает работу.

«Печатная версия не прекратила свое существование. У нас не были напечатаны номера 23, 24 и 25. Решением акционера они не были напечатаны, но были сданы в типографию. Акционер может начать их печатать дальше в любой момент. Никакого окончательного решения не было», — сказал Вдовин «РБ».

По его словам, сотрудники еженедельника так и не получили объяснения акционера об отсутствии номера в продаже.

У нас творческий коллектив, редакция. Она выполняет свои обязанности, которые заключаются в том, чтобы сдать номер в типографию. Дальше мы, как другие читатели, приходим в киоск и видим, есть еженедельник в продаже или нет. Нами были заданы вопросы, почему мы не видим номер в печати. На это нам сказали: «Ждите, мы вам это объясним». Мы ждем.

Он также не смог сказать, что будет с премией «Футболист года в России», которую еженедельник «Футбол» вручает с 1964 года.

«Вся история туманная. Существует издание с огромной историей, которое ассоциируется с первой победой СССР на Кубке Европы в 1960 году. И просто обидно, что после чемпионата мира в России "Футбол" оказался никому не нужен», — подытожил главред издания.

При этом Вдовин отказался отвечать на вопрос о задолженности по зарплате перед сотрудниками редакции.

«Я не готов это комментировать», — сказал он.

Источник, знакомый с ситуацией в редакции еженедельника, сказал, что задержка зарплаты сотрудников составляет уже несколько месяцев.

«Да, есть задержки по зарплате. В последние несколько месяцев еженедельник выходил полностью благодаря собственной инициативе редакции. Сотрудники рассматривают это в качестве хобби. Каждый раз была надежда, что акционер будет поддерживать издание либо продаст его. Но пока эта история ничем не закончилась. Похоже, это просто не нужно», — сказал источник.

Еженедельник «Футбол» издается с мая 1960 года и до 1990 года являлся приложением к «Советскому спорту». После этого издание перешло под управление Федерации футбола СССР. В данный момент еженедельник принадлежит ИД «ТН-Столица», куда также входит журнал «Теленеделя». В 2015 году «Футбол» был переименован в «Футбол. Хоккей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главред еженедельника «Футбол» рассказал о приостановке печати издания», автор: Борис Губкин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.