Главу ЮКЖД пока не устраивают объемы роста грузоперевозок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

За четыре месяца 2012 года объем грузоперевозок на ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» составил более 898 тыс. тонн, что на 2% превышает показатель аналогичного периода 2011 года. «Объемы грузоперевозок растут не столь динамично, как хотелось – всего на 2%», - сказал 24 мая на пресс-конференции в Ереване, приуроченной к 100 дням работы, генеральный директор армянской железной дороги Виктор Ребец. В связи с этим он высказал надежду, что показатели роста грузоперевозок за апрель и май, демонстрирующие хороший рост, внушают оптимизм для того, чтобы до конца года этот показатель будет существенно выше.

Тем не менее, по словам гендиректора, компании удалось обеспечить рост грузоперевозок за в экспортном сообщении за счет «восстановления и развития инфраструктуры». В экспортном сообщении за первые четыре месяца 2012 года по ЮКЖД было перевезено порядка 133 тыс. тонн грузов, что на 21,6% больше аналогичного периода 2011 года.

При этом в импортном сообщении – 342,7 тыс. тонн (спад на 12,4%), в местном сообщении 422,5 тыс. тонн (рост на 11,1%). В связи с этим Виктор Ребец придал важность перевозкам селитры и удобрений для подготовки к посевным работам в сельском хозяйстве – порядка 28 тыс. тонн.

За четыре месяца 2012 года услугами ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» воспользовалось порядка 144.4 тыс. человек, из которых 138 тыс. человек в международном сообщении Ереван-Тбилиси-Ереван. Как отметил глава компании, ЮКЖД работает над повышением качества предоставляемых услуг за счет повышения безопасностей пути, сокращения времени движения, повышения качества обслуживания, ремонта подвижного состава. Виктор Ребец также сообщил, что пик на железнодорожном сообщении Ереван-Тбилиси-Ереван ожидается на середину июня. При этом он добавил, что в местном сообщении компания несет убытки, что свойственно всем железным дорогам мира. «Это направление востребовано в стране и есть необходимость в его развитии», - добавил гендиректор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главу ЮКЖД пока не устраивают объемы роста грузоперевозок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.