Главу жилищного комитета Юниса Лукманова хотят привлечь к ответственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2009 года

Главу жилищного комитета Юниса Лукманова хотят привлечь к ответственности «за распространение ложных сведений». Письмо с этим требованием в Смольный планирует отправить группа «ЭРА», сообщил ее руководитель Алексей Ярэма.

Речь идет о нашей вчерашней публикации, где были приведены слова чиновника о ситуации с домами на Большой Подьяческой улице, 1 и 3. «Дом будет ремонтироваться, но ни в коем случае не будет сноситься. Я знаю ситуацию. Там кто-то бросил такую мульку, распустили слух, что якобы сделали экспертизу, которая признала дома аварийными, и что будут их сносить. Не будут их сносить! Ну что вы?! В центре города сносить дом красивый! Это преступление», — сказал вчера корреспонденту «Карповки» господин Лукманов.

«Получается, что Лукманов назвал «мулькой» постановление собственного правительства! Это постановление правительства Петербурга от 9 июля 2008 года № 858 «О признании аварийными и подлежащими сносу...». Якобы сделанная экспертиза, о которой пустили слух, имеет следующие выходные данные: ЗАО «Строительная компания «Стилес», 2007 год; п/п: гендиректор Леднёв С. Г., руководитель группы Калашникова Т. Г.», — рассказал господин Ярэма.

По его словам, в ближайшее время в Смольный и в Росохранкультуру будут направлены письма, в которых требуют рассмотреть вопрос об отмене постановления № 858 «в части памятников архитектуры по Б. Подьяческой ул., дома 1/84 и 3»; «принять меры к обеспечению сохранности рассматриваемых зданий и прекращению процесса их расселения», а также «привлечь к должностной ответственности председателя жилищного комитета Ю. Лукманова за публичное распространение ложной информации».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главу жилищного комитета Юниса Лукманова хотят привлечь к ответственности», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.