Главу свинофермы в Рузском районе оштрафовали за нарушение регламентов ТС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2016 года

Руководитель свиноводческого хозяйства из Рузского района Подмосковья заплатит штраф в 20 тысяч рублей за нарушения норм техрегламента Таможенного союза, выявленные Россельхознадзором, говорится в сообщении пресс-службы управления ведомства по столичному региону и Тульской области.

«Россельхознадзором была проведена проверка ИП Повзиковой Н.И. (Рузский район), осуществляющего деятельность по убою свиней, хранению и реализации мяса свинины. В ходе проверки выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». За выявленные нарушения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по статье 14.43 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 20 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что при осуществлении процессов производства пищевой продукции должным образом не осуществлялось проведение дезинсекции и дератизации. Кроме того, инвентарь хранился в грязных емкостях, а стерилизаторы отсутствовали. Спецодежда также находилась в антисанитарном состоянии.

Фото: РИАМО, Николай Корешков РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главу свинофермы в Рузском районе оштрафовали за нарушение регламентов ТС», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.