Главы Армении и России обсудят торгово-экономическое и военно-техническое сотрудничество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2009 года

Президенты Армении и России Серж Саргсян и Дмитрий Медведев обсудят в понедельник в Москве торгово-экономическое и военно-техническое сотрудничество, перспективы реализации крупных проектов в энергетике, а также взаимодействие в ОДКБ и ЕврАзЭС.

Саргсян посетит Москву по приглашению президента РФ. Эта встреча - седьмая в текущем году между главами государств, передает РИА Новости.

Согласно источнику, военно-политическое взаимодействие на двусторонней основе и в рамках многосторонних интеграционных форматов на пространстве СНГ оказывает серьезное стабилизирующее влияние на ситуацию в Закавказье. В этой связи президенты РФ и Армении обсудят вопросы деятельности Организации Договора о коллективной безопасности, включая тематику функционирования Коллективных сил оперативного реагирования, в том числе в свете учений КСОР «Взаимодействие-2009» в октябре этого года в Казахстане.

В контексте разработки механизмов противодействия глобальным кризисным явлениям и содействия инновационному прогрессу Медведев и Саргсян рассмотрят итоги прошедшего 9 октября в Кишиневе саммита СНГ, а также обменяются мнениями о диалоге в рамках Евразийского экономического сообщества (Армения является наблюдателем при ЕврАзЭС).

Возможно, внимание на встрече глав государств будет также уделено проблеме нагорно-карабахского урегулирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главы Армении и России обсудят торгово-экономическое и военно-техническое сотрудничество», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.