Главы МИД России и Ирана высказались за возобновление переговоров по ядерной программе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2013 года

Глава МИД Росции Сергей Лавров и его иранский коллега Мохаммад Джавад Зариф в ходе телефонного разговора высказались за скорейшее возобновление переговоров «шестерки» с Тегераном по иранской ядерной программе.

Министры затронули ситуацию вокруг иранской ядерной программы, подчеркнув необходимость скорейшего возобновления переговоров с целью поиска эффективных путей решения имеющихся проблем, а также обсудили задачи продвижения к согласованию остающихся вопросов, касающихся правового статуса Каспия.

Они обменялись мнениями о ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, уделив особое внимание событиям в Сирии и Египте, кроме того, рассмотрели график предстоящих двусторонних политических контактов на ближайший период, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главы МИД России и Ирана высказались за возобновление переговоров по ядерной программе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.