Глеб Кузнецов: «Про ИГ и Варвару Караулову»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2015 года

Глеб Кузнецов, мнение:

«В очередной раз наткнулся на плач по поводу ИГ и Варвары Карауловой и подумал, что единственно, чему стоит удивляться в этой истории, это малому количеству этих самых варвар карауловых.

Если людям внушать, что «традиционное общество, основанное на религии и борющееся с США - идеал» нет ничего удивительного, что какая то часть народа - наиболее кстати искренняя и последовательная - поверив в это, поедет туда, где религия - не Кирилл на Мерседесе, а антиамериканизм - не Проханов с Марковым.

Так что, если Караулова - единичный случай, а не широкая практика, то кто-то недорабатывает. То ли вербовщики ИГ недооценивают мобилизационный потенциал России, то ли наш народ не настолько верит в традиции и ненавидит США, как хотелось бы пропагандистам».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глеб Кузнецов: «Про ИГ и Варвару Караулову»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.