Глушаков: чемпионат без зрителей я доигрывать не стану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Хавбек грозненского «Ахмата» Денис Глушаков не намерен играть матчи РПЛ без зрителей, если лига примет решение доигрывать сезон при пустых трибунах из-за пандемии коронавируса.

«Доигрывать чемпионат без зрителей я не стану. Можно тогда собраться и поиграть двусторонку. Сейчас надо все закончить. Когда все выйдут с карантина, все будут голодные до футбола – что игроки, что болельщики. Если сейчас возобновить, все будут в разной форме. Некоторым болельщикам не понравится, как мы будем выходить на поле и возить тачку.

Плюс все сейчас уже отошли от футбола. Потому что все готовились к чемпионату, понимали, к чему именно готовились. Для клубов готовить всех заново, организовывать сборы – это большие затраты. Нужно оставить все так, как было. Без вылетов, распределить места для Лиги чемпионов. Кубок можно сыграть два матча и дальше двигаться. Но это просто мысли вслух», – в интервью «Матч ТВ» рассказал 33-летний центральный полузащитник «Ахмата».

Отметим, что чемпионат России был приостановлен из-за коронавируса как минимум до 31 мая.

Напомним, что в «Спартаке», «Зените», ЦСКА, «Динамо», «Крыльях Советов», «Уфе и в других клубах РПЛ были приняты решения снизить зарплаты игрокам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глушаков: чемпионат без зрителей я доигрывать не стану», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.