Глушаков стал игроком «Ахмата», Кадыров уверен, что опыт и мастерство полузащитника помогут клубу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2019 года

Российский полузащитник Денис Глушаков подписал контракт с грозненским футбольным клубом «Ахмат», сообщается на официальном сайте клуба.

Соглашение с 32-летним игроком рассчитано на один год с возможностью продления еще на сезон. Уже сегодня Глушаков прибудет в Австрию, где «Ахмат» проводит учебно-тренировочный сбор.

На прошлой неделе Денис покинул московский «Спартак», за который выступал с 2013 года и был капитаном команды. Стороны расторгли трудовой договор по обоюдному соглашению.

«Летнее межсезонье в футболе - период трансферов, - написал в Instagram глава Чечни и почетный президент «Ахмата» Рамзан Кадыров. - Мне приятно объявить о переходе в наш любимый футбольный клуб «Ахмат» известного российского футболиста, одного из лучших полузащитников страны Дениса Глушакова. Он трудолюбивый, высоко профессиональный футболист, за плечами которого множество игр на международном уровне, в том числе за сборную России. Уверен, Денис быстро вольется в коллектив, его опыт и мастерство помогут команде в решении задач».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! Летнее межсезонье в футболе- период трансферов. Мне приятно объявить о переходе в наш любимый футбольный клуб @akhmatgrozny «АХМАТ» известного российского футболиста, одного из лучших полузащитников страны @glushak8 Дениса Глушакова. Он трудолюбивый, высоко профессиональный футболист, за плечами которого множество игр на международном уровне, в том числе за сборную России. Уверен, Денис быстро вольётся в коллектив, его опыт и мастерство помогут команде в решении задач. Денис обещал сделать для этого всё от него зависящее. А я желаю ему профессиональной удачи, успехов вместе с нашей любимой командой «АХМАТ». Добро пожаловать в Грозный!

Публикация от @ za_kadyrova_95eng 28 Июн 2019 в 11:51 PDT

В прошедшем сезоне футболист провел за «Спартак» 29 матчей во всех турнирах, забив четыре гола. В общей сложности в составе красно-белых он сыграл 173 матча, забив 23 мяча и отдав 10 голевых передач, полузащитник помог команде выиграть первый с 2001 года чемпионский титул, а также завоевать Суперкубок России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глушаков стал игроком «Ахмата», Кадыров уверен, что опыт и мастерство полузащитника помогут клубу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.